English (Sea Operations (Military); Demolition (Military))
unrestricted submarine warfare [correct]
CONT: Unrestricted submarine warfare is a type of naval warfare in which submarines sink vessels such as freighters and tankers without warning ...
French (Opérations en mer (Militaire); Destruction (Militaire))
guerre sous-marine à outrance [correct, feminine noun]; guerre sous-marine totale [correct, feminine noun]
CONT: La guerre sous-marine à outrance ou guerre sous-marine totale est un type de guerre navale dans lequel des sous-marins sont amenés à couler des bâtiments de la marine marchande sans avertissement, c'est-à-dire en contradiction du droit coutumier de la mer.