English (Sea Operations (Military))
Meet her!
OBS: Ex: to counter-helm.
French (Opérations en mer (Militaire))
rencontrer
OBS: Ordre donné au timonier.
OBS: Ex : rencontrer la barre(bâbord toute, tribord toute).