English (North American Football)
baby-foot
French (Football nord-américain)
football miniature [masculine noun]
OBS: Quant à baby-foot, il s’agit d’un jeu de football miniature où de petits joueurs, munis des tringles qu'on manœuvre, se lancent un petit ballon.