English (Air Navigation Aids)
emergency beacon [correct]
CONT: [It] applies to emergency beacons required in all [United States]-registered aircraft by December 31, 1973.
French (Aides à la navigation aérienne)
balise de détresse [correct, feminine noun]
CONT: À la réception d’un signal d’une balise de détresse 406 MHz, les autorités de recherche et de sauvetage au CCCM [Centre canadien de contrôle des missions] peuvent récupérer l'information d’une base de données sur l'enregistrement, notamment les renseignements personnels du propriétaire et de la personne à contacter en cas d’urgence ainsi que les caractéristiques et l'équipement permettant d’identifier le navire ou l'aéronef.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea)
radiobaliza de emergencia [correct, feminine noun]
CONT: El protocolo de actuación, ante la activación de una radiobaliza de emergencia, es diferente dependiendo si el ámbito es el de la aeronáutica civil u otro.