English (Informatics)
tag pair [correct]
French (Informatique)
couple de balises [correct, feminine noun]; paire de balises [correct, feminine noun]; couple de marqueurs [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble constitué d’une balise de début et d’une balise de fin.