English (Security Devices; Lighting; Electrical Engineering)
thermal-sensitive protection [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Éclairage; Électrotechnique)
protection thermique [correct, feminine noun]
DEF: Fait de protéger le circuit de ballast contre les températures excessives.