English (Lighting)
automatic-resetting thermostat [correct]
French (Éclairage)
thermostat à réenclenchement automatique [correct, masculine noun]
DEF: Thermostat muni d’un système de protection consistant à débrancher temporairement le ballast quand la température de ce dernier est trop chaude et à le remettre en fonction quand il est refroidi.