English (Switchgear (Rail Transport))
inferior ballast
French (Appareils de voie (Transport par rail))
ballast de qualité inférieure [masculine noun, officially approved]
OBS: Confirmé par un ingénieur du CN.
OBS: ballast de qualité inférieure : terme uniformisé par CN-Air Canada.