English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
inverter ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast à changement de fréquence [correct, masculine noun]
DEF: Ballast à semi-conducteurs transformant la basse tension continue en tension alternative de haute fréquence.