English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
thermosetting fill material [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
matière thermodurcissable [correct, feminine noun]
DEF: Substance servant à solidifier la pâte de remplissage du ballast.