English (Calorimetry; Lighting; Electrical Engineering)
trip-open temperature [correct]
French (Calorimétrie; Éclairage; Électrotechnique)
température de déclenchement [correct, feminine noun]
DEF: Température nécessaire pour séparer les protecteurs à réenclenchement automatique du ballast du circuit d’alimentation.