English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
variable primary-voltage dimming [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
gradation à tension primaire variable [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de gradation des lampes à décharge par lequel on note une variation de tension primaire du ballast.