English (Construction Materials)
plow lift
French (Matériaux de construction)
relevage-soc [masculine noun]
OBS: Le soc chasse le ballast contaminé qui est ensuite remplacé par du ballast neuf.
OBS: Renseignements fournis par un ingénieur, Matériel de travaux.