English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
high power factor ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast à facteur de puissance élevé [correct, masculine noun]
DEF: Ballast à facteur de puissance corrigé afin d’augmenter la puissance d’alimentation réelle par rapport à la puissance apparente.