English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
series sequence ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast duo à allumage séquentiel [correct, masculine noun]
CONT: Deux lampes fluorescentes en série s’allument l'une après l'autre grâce à ce type de ballast.