English (Lamp Components; Lighting; Special-Language Phraseology)
built-in ballast [correct]
CONT: The fixtures for these lamps are usually complete with lamp holders, reflector, and built-in ballast.
French (Éléments de lampes; Éclairage; Phraséologie des langues de spécialité)
ballast intégré [correct, masculine noun]
CONT: [...] les lampes à incandescence et les lampes fluorescentes à ballast intégré destinées à être directement alimentées par le réseau de distribution d’énergie électrique basse tension [...]
CONT: En fait, on s’aperçoit que certaines lampes à ballast intégré consomment nettement moins que la puissance nominale indiquée par le fabricant.