English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
variable-reactance dimming [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
gradation à inductance variable [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de gradation des lampes à décharge caractérisé par la variation de l'inductance du ballast.