English (Racquet Sports)
be quick on one's feet [correct, verb phrase]
French (Sports de raquette)
avoir la jambe rapide [correct]
CONT: [...] qui peut monter au filet? Tout joueur capable d’exécuter des volées [...] posséder un bon service, avoir la jambe rapide, maîtriser le coup d’approche ou la balle brossée et profonde et ne pas avoir peur une fois rendu au filet.