English (Antique and Obsolete Weapons)
wooden bullet [correct]
CONT: Below are two accounts which confirm that both the Germans and Japanese used wooden bullets ...
French (Armes anciennes)
balle en bois [correct, feminine noun]; balle de bois [feminine noun]
CONT: La cartouche à blanc possède une fausse balle en bois d’aulne, creuse, qui ne reçoit aucun traitement spécifique et possède sensiblement la même forme extérieure que les cartouches à balle de guerre.