English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
atmospheric air storage battery
French (Matériel et équipement électriques; Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
accumulateur à air atmosphérique
OBS: Groupe d’accumulateurs à cathode à air et à électrode en zinc, fer ou cadmium dont les deux dernières variantes ont une énergie massique plus basse qu'avec le zinc.