English (National and International Security; Customs and Excise; Recording and Control Instrumentation)
low-energy scan trailer mobile x-ray system
CONT: A low-energy "scan trailer" mobile x-ray system ... increases [the] capacity to examine cargo on a timely basis at dockside, at ... inspection facilities, or at airports.
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
appareil mobile de balayage radioscopique sur remorque à basse énergie [masculine noun]
CONT: Un appareil mobile de balayage radioscopique sur remorque à basse énergie permet d’augmenter [la] capacité d’examiner les chargements en temps opportun au quai, [aux] installations d’inspection ou aux aéroports.