English (Geophysics; Calorimetry)
low-energy geothermy [proposal]; low-temperature geothermy [proposal]
French (Géophysique; Calorimétrie)
géothermie basse énergie [correct, feminine noun]; géothermie basse enthalpie [correct, feminine noun]; géothermie basse température [feminine noun]
CONT: La géothermie basse énergie [...] existe, par exemple, dans tous les bassins sédimentaires. Elle est due au gradient géothermique. Les fluides sont à des températures de 60 à 80 °C. Ils sont utilisés pour le chauffage de logements, notamment en Islande et en France [...]