English (Oil and Natural Gas Extraction; Geophysics; Geothermal Power Plants)
expansive hot water transmission system [correct]
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel; Géophysique; Centrales géothermiques)
système de transport d'eau chaude dilatable [masculine noun]
CONT: Bien que cela ait permis la récupération des deux tiers environ de l'énergie potentielle [...] et ait évité le système de transport d’eau chaude dilatable, cela impliquait le transport de vapeur à basse pression depuis le champ jusqu'à la centrale [...]