English (Static Electricity Generators)
static generator
OBS: ... it often proves cheaper ... to supply the ozonizers with audio-frequency current from a static generator delivering a frequency in the lower part of the audible scale.
French (Générateurs d'électricité statique)
générateur statique [correct]
OBS: [...] il est souvent plus économique [...] d’alimenter les ozoneurs en moyenne fréquence à partir d’un générateur statique délivrant une fréquence se situant dans la partie basse de la gamme audible.