English (Sonar and Underwater Detection (Military))
low-frequency sonar [correct]; low frequency sonar [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
sonar à basse fréquence [correct, masculine noun, officially approved]; sonar basse fréquence [masculine noun]
OBS: sonar à basse fréquence : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.