English (Life Cycle (Informatics))
magnetometric sensor
French (Cycle de vie (Informatique))
capteur magnétométrique
CONT: De sont côté, Polhemus Navigation Sciences a réalisé le numériseur 3D «Spasyn» : son stylet renferme un capteur magnétométrique qu'on déplace au-dessus d’une table spéciale dans laquelle est logée un générateur de champ magnétique alternatif à basse fréquence.