English (Magnetism)
lumped-element circulator [correct]
French (Magnétisme)
circulateur à constantes localisées [correct, masculine noun]
CONT: Les circulateurs à constantes localisées sont apparus dès les années 1960, ils permettent de réduire l'encombrement du cœur du circulateur [...] et sont toujours aujourd’hui des solutions intéressantes à basse fréquence.