English (Amplifiers (Electronics); Telecommunications)
electrometer amplifier [correct]
French (Amplificateurs (Électronique); Télécommunications)
amplificateur électromètre [correct, masculine noun]
CONT: L'amplificateur électromètre est un convertisseur d’impédance avec une entrée de tension à impédance très élevée [...] et une sortie de tension à basse impédance [...]