English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
duration of tide
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
durée de la marée [feminine noun]
DEF: Intervalle de temps entre la basse mer et la pleine mer suivante ou entre la pleine mer et la basse mer qui suit.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
duración de marea [feminine noun]