English (Magnetism)
collapse field
French (Magnétisme)
disparition des bulles [feminine noun]
OBS: Les conditions d’existence des bulles sont : un rapport anisotropie/aimantation suffisant, un champ de polarisation compris entre une valeur haute correspondant à la disparition des bulles(collapse field) et une valeur basse [...]