English (Magnetism)
strip-out field
French (Magnétisme)
valeur basse du champ de polarisation
OBS: Les conditions d’existence des bulles sont : un rapport anisotropie/aimantation suffisant, un champ de polarisation compris entre une valeur haute correspondant à la disparition des bulles(collapse field) et une valeur basse correspondant à une brusque augmentation de leur surface(strip-out field).