English (Safety Devices (Mechanical Components); Hydromechanics; Aircraft Systems)
APU generator oil low pressure light [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Hydromécanique; Circuits des aéronefs)
voyant pression basse huile alternateur APU [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: voyant pression basse huile alternateur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.