English (Atmospheric Physics)
circular storm [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
tempête circulaire [correct, feminine noun]
OBS: Un cyclone tropical intense est une tempête presque circulaire causée par une pression atmosphérique très basse et accompagnée de vents tourbillonnants très forts et de pluies torrentielles.