English (Compressors)
Elliot™ compressor [correct]
OBS: The name for the GS unit compressors.
French (Compresseurs)
soufflante Elliot [see observation, feminine noun]
OBS: ElliotMC : marque de commerce des soufflantes utilisées dans la distillation de l’eau lourde.
OBS: soufflante : Les compresseurs [...] qui fonctionnent à basse pression, c'est-à-dire jusqu'à environ 2 dn/cm carrés s’appellent machines soufflantes.