English (Meteorology)
disturbed weather [correct]
French (Météorologie)
temps perturbé [correct, masculine noun]
CONT: DÉPRESSION(«low» ou «low pressure area») : Zone de basses pressions atmosphériques(région où la pression atmosphérique est basse par rapport à celle du voisinage au même niveau), souvent associée à du temps perturbé.