English (Maneuvering of Ships)
spritsail yard
French (Manœuvre des navires)
civadière [feminine noun]
DEF: Voile carrée établie au dessus du beaupré, la vergue croisant ce mât.(ancien)
Spanish (Maniobras de los buques)
cebadera [feminine noun]