English (Personal Care and Hygiene (General); Sociology (General))
wellness product [correct]
CONT: We offer a distinguished and distinct selection of holistic wellness and natural products including holistic organic skincare and body care, essential oils, and aromatherapy blends and supplies including organic and wild crafted essential oils, flower essences, homeopathic self-care products, music, art, yoga supplies, Bach Flower Essences and Bach Rescue Remedy ...
French (Hygiène et soins corporels (Généralités); Sociologie (Généralités))
produit du mieux-être [masculine noun]
CONT: Produits du mieux-être et de la société de la performance, les compléments ou suppléments ont explosé pendant les années «golden boys» que furent les «eighties». Beauté, santé, réussite, autant de nouvelles valeurs d’une société hédoniste et fièrement narcissique où le «mieux vivre plus longtemps» se programme déjà dans la composition de son assiette. La nutrition est devenue une science dès après la guerre et l'envolée des découvertes biochimiques des années 60 a fait le reste.