English (Birds)
ornamental bird
French (Oiseaux)
oiseau d'agrément [masculine noun]
DEF: Oiseau apprécié pour son chant, pour la beauté de son plumage.
OBS: Importation-exportation dans le domaine agricole (ex. Chine).
OBS: Source(s) : Le Grand Robert.