English (Architecture)
eurhythmy [correct]
DEF: Harmony, orderliness, and elegance of proportions.
French (Architecture)
eurythmie [correct, feminine noun]
DEF: En architecture, désigne l’harmonie d’ensemble d’un édifice, obtenue par une heureuse répartition des masses et par une combinaison judicieuse des lignes et des membres d’architecture.
CONT: Le merveilleux type de beauté et d’eurythmie qu'est notre cathédrale française.