English (Climatology; Phraseology)
winter wonderland
French (Climatologie; Phraséologie)
décor hivernal féerique [masculine noun]; décor hivernal féérique [masculine noun]
OBS: féerique : D'une beauté irréelle.
OBS: féérique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).