English (Taps and Plumbing Accessories)
faucet spout [correct]
CONT: Ensure that the crow's foot is installed on the faucets and that the locknuts are firmly tightened with the faucet spouts correctly located in relation to the fixture and to each other.
French (Robinetterie et accessoires)
bec de robinet [correct, masculine noun]; bec d'écoulement [correct, masculine noun]
CONT: Le mélangeur est équipé de deux robinets reliés à un seul bec d’écoulement. Pour obtenir l’eau à la température souhaitée, il faut manipuler les deux robinets.
CONT: S’assurer que la rondelle d’écartement des robinets est en place, que les contre-écrous sont bien serrés, et que les becs des robinets sont bien orientés l’un par rapport à l’autre et par rapport au lavabo.
CONT: Aérateur : Brise jet fixé au bec du robinet et qui produit un jet aéré, sans éclaboussures.