English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
side light [correct]; winglight [correct]; margin light [correct]; flanking window [correct]; side window panel [correct]
DEF: A fixed often narrow glass window next to a door opening ... .
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre latérale [correct, feminine noun]; fenêtre flanquante [correct, feminine noun]
DEF: Fenêtre située à côté d’une porte extérieure.
CONT: Toutes les portes ont une largeur d’au moins 865 mm(34 po) et des poignées de porte en bec-de-cane. La porte avant possède une fenêtre latérale. Cela permet à quiconque de vérifier qui se trouve à la porte, avant de l'ouvrir; un judas n’ est pas nécessaire.