English (Urban Sites; Regulations (Urban Studies); Heritage)
inventory
French (Sites (Urbanisme); Réglementation (Urbanisme); Patrimoine)
inventaire [correct, masculine noun]
DEF: Répertoire de monuments historiques ou de biens patrimoniaux considérés comme méritant d’être préservés.
Spanish (Emplazamientos urbanos; Reglamentación (Urbanismo); Patrimonio)
repertorio [masculine noun]