English (PAJLO; Property Law (common law))
contingent residuary legacy [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
legs éventuel du reliquat de biens personnels [correct, masculine noun, standardized]; legs éventuel du reliquat [correct, masculine noun, standardized]
OBS: legs éventuel du reliquat de biens personnels; legs éventuel du reliquat : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).