English (Federal Administration; Real Estate)
federal real property [correct]
French (Administration fédérale; Immobilier)
biens immobiliers fédéraux [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.
OBS: [...] à l'occasion de la normalisation du Droit des biens, le gouvernement fédéral a choisi de laisser les gouvernements provinciaux établir la terminologie en ce domaine de droit privé qui relève de la compétence législative des provinces. Aussi, dans les Lois révisées du Canada de 1985, on retrouve dans la version française biens meubles et biens immeubles pour rendre personal property et real property et non les expressions normalisées biens personnels et biens réels.
Spanish (Administración federal; Bienes raíces)
bienes inmuebles federales [masculine noun, plural]