English (National Accounting)
direct purchases in the domestic market, extra-territorial bodies
French (Comptabilité nationale)
achats directs, à l'intérieur, des organismes extra-territoriaux
OBS: Achats nets des ventes de biens et services, effectués par les organismes extra-territoriaux civils ou militaires présents sur le territoire d’un pays.