English (Inventory and Material Management)
stores [correct, plural]
DEF: Direct or indirect materials in stock.
French (Gestion des stocks et du matériel)
approvisionnements [correct, masculine noun, plural]
DEF: Matières et fournitures emmagasinées par l'entreprise pour être utilisés dans la production de biens et de services, dans l'entretien ou dans des travaux que l'entité exécute pour elle-même.
OBS: L’endroit où ces approvisionnements sont conservés porte le nom de magasin ou d’entrepôt.