English (Foreign Trade)
capital intensive goods [correct, plural]
French (Commerce extérieur)
biens à forte densité de capital [correct, masculine noun, plural]; biens à forte concentration de capital [correct, masculine noun, plural]
DEF: Biens dont la production requiert des investissements considérables par rapport aux coûts de la main-d’œuvre.