English (Agricultural Economics)
agri-food economy [correct]
French (Économie agricole)
économie agroalimentaire [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Partie de l'économie concernant la production, la transformation, la distribution et la consommation des biens et services dont la finalité est l'alimentation humaine.
OBS: agroalimentaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).