English (Telecommunications Facilities; Internet and Telematics)
analog access [correct]; analogue access [correct, Great Britain]
French (Installations de télécommunications; Internet et télématique)
accès analogique [correct, masculine noun]
CONT: BIP offre deux types d’accès Internet : un accès analogique et un accès ISDN. L'accès analogique permet de vous connecter sur notre ligne analogique, avec un modem standard(56K v. 90, par exemple), solution suffisante pour la plupart des utilisateurs.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Internet y telemática)
acceso analógico [correct, masculine noun]
DEF: Punto de conexión a una red de comunicaciones para terminales o dispositivos analógicos.