English (Artificial Intelligence)
bipartite [correct]
French (Intelligence artificielle)
biparti [correct]; bipartite [correct]
DEF: Dont l’ensemble de sommets peut être partitionné en deux sous-ensembles.
CONT: graphe biparti, hypergraphe bipartite, réseau bipartite.