English (Citizenship and Immigration)
dual regime [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
régime bipartite [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «régime bipartite» est tiré du «Lexique du programme des investisseurs», Emploi et Immigration, 1989.