English (Horse Racing and Equestrian Sports)
biped [correct, noun]
DEF: The combination of two limbs.
French (Courses hippiques et sports équestres)
bipède [correct, masculine noun]
DEF: Association de deux membres.
OBS: Le bipède antérieur, par exemple, est composé des deux membres antérieurs; le bipède diagonal droit, de l'antérieur droit et du postérieur gauche.