English (Food Industries)
hard boiled eggs in bar
French (Industrie de l'alimentation)
œufs durs en barre [masculine noun]
OBS: L'œuf en barre est reconstitué à partir de jaunes et blancs séparés [...] L'Ofdor se présente sous forme d’un rouleau reconstitué selon les proportions naturelles de l'œuf. Chaque barre offre une potentialité de découpe d’environ 50 rondelles soit l'équivalent de 10 à 12 œufs.