English (Prepared Dishes (Cooking); Pastries (Cooking))
soufflé crêpe [correct]
French (Plats cuisinés; Pâtisserie (Art culinaire))
crêpe soufflée [correct, feminine noun]
CONT: Les crêpes soufflées, un classique de la gastronomie française aussi bluffant que gourmand [...] Il s’agit tout simplement de crêpes garnies d’un appareil à soufflé, puis cuites au four. L'appareil à soufflé se réalise de différentes façons. Soit l'on incorpore des blancs montés en neige à une crème pâtissière, soit on les incorpore dans un roux, ou du sirop. Il peut donc s’employer dans les recettes salées, comme sucrées.