English (Cartography)
chart border [correct]; border of chart [correct]
French (Cartographie)
cadre de la carte [correct, masculine noun]; cadre d'une carte [correct, masculine noun]
CONT: Les degrés de latitude et de longitude sont représentés sur le cadre de la carte par de larges traits noirs et blancs.