English (Heraldry)
charge [correct]
OBS: refers to anything borne on a coat of arms, e.g. on the field or on an ordinary.
French (Héraldique)
meuble [correct, masculine noun]
CONT: La base de tout blasonnement est un énoncé impeccable de la façon dont un écu se présente : celui-ci peut soit contenir une figure dans un champ uni, soit plusieurs; ce sont les meubles.