English (Paleontology; Botany)
radiculoda [correct]
French (Paléontologie; Botanique)
radiculode [correct]
OBS: Bosse de la tigelle, ou prolongement inférieur du blaste des Graminées renfermant un ou plusieurs tubercules radiculaires [...]