English (Photography; Types of Paper)
chlorobromide paper
CONT: These papers have an emulsion that consists mainly of silver chloride
French (Photographie; Sortes de papier)
papier au chlorobromure d'argent [masculine noun]; papier chlorobromure [masculine noun]
CONT: il existe trois grandes catégories de papiers : papiers au bromure d’argent, papiers au chlorobromure d’argent, papiers au chlorure d’argent(tirage par contact).