English (Mineralogy)
eulite [correct]
OBS: A contraction of eulysite, a rock in which the mineral occurs.
French (Minéralogie)
eulite [correct]
OBS: En fait, les coupures adoptées dans la série des pyroxènes orthorhombiques sont les suivantes(H. H. Hess) :"Enstatite"(...) "Bronzite"(...) "Hypersthène"(...) "Ferrohypersthène"(...) "Eulite"(...) "Ferrosilite"(...)