English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
centrifugal mill [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
broyeur pendulaire [correct, masculine noun]; broyeur centrifuge [correct, masculine noun]; broyeur pendulaire centrifuge [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur dans lequel le broyage est obtenu par écrasement de la roche entre un anneau cylindrique fixe d’axe vertical et des galets centrifugés par la rotation de leur support.