English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
dryer mill
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
broyeur sécheur [correct, masculine noun]; sécheur-broyeur [correct, masculine noun]; broyeur-sécheur [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur réalisant en même temps un séchage de minerai, obtenu par circulation de gaz chauds.