English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
screen discharge mill [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
broyeur à tamis périphérique [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur à boulets utilisé à sec, dont la virole est équipée d’un tamis permettant l'évacuation continue des produits ayant atteint la dimension recherchée.