English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
vibration grinding [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
broyage par vibration [correct, masculine noun]
CONT: Broyeur vibrant. Cet appareil représente une solution adaptée aux problèmes de broyage par vibration. Il fonctionne en continu aussi bien qu'en discontinu et peut broyer sous pression ou en dépression ou sous gaz inerte.