English (Pharmaceutical Manufacturing)
wing beater mill [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
couronne percutrice [correct, feminine noun]
OBS: Élément de broyage d’un broyeur universel.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.