English (Pharmaceutical Manufacturing)
disc beater mill [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
disque percuteur [correct, masculine noun]
DEF: Élément de broyage d’un broyeur universel.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.