English (Pharmaceutical Manufacturing)
blast mill [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
rotor soufflant [correct, masculine noun]
OBS: Élément de broyage d’un broyeur universel.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.