English (Birds)
savannah sparrow [correct]
OBS: A bird of the family Passerellidae.
French (Oiseaux)
bruant des prés [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Passerellidae.
OBS: bruant des prés : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.