English (Acoustics (Physics); Noise Pollution)
accidental noise [correct]
French (Acoustique (Physique); Pollution par le bruit)
bruit accidentel [correct, masculine noun]
CONT: Il est important de distinguer le bruit accidentel, qui n’ est pas prévisible [...]