English (General Scientific and Technical Vocabulary)
superimposed noise
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
bruit anormal [masculine noun]
CONT: Si des sources d’alimentation ordinaires(électrique, pneumatique ou hydraulique) sont utilisées, les systèmes doivent alors être conçus de façon à démontrer qu'ils ne peuvent être affectés par les effets résultant de la défaillance de ces sources(e. g., augmentation ou diminution des niveaux de potentiel, bruit anormal, fluide sale et changement des propriétés du fluide).