English (Electronic Circuits Technology; Electronic Defects and Failures)
digit simulation [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Défectuosités et pannes (Électronique))
chiffres parasites [correct, masculine noun]
OBS: signaux DTMF parasites générés par la parole ou le bruit ambiant.