English (Vulcanology and Seismology)
ambient seismic noise [correct]
French (Volcanologie et sismologie)
bruit sismique ambiant [correct, masculine noun]
CONT: Ces ondes, des millions de fois plus faibles que celles d’un séisme, forment ce que l'on appelle un bruit sismique ambiant.