English (Air Transport)
flyover noise reference point [correct]
CONT: Flyover Noise Reference Point: the point on the extended centre line of the runway 1500 m (5000 ft) from the start of the take-off roll (...)
French (Transport aérien)
point de référence du bruit de survol au décollage
CONT: Point de référence du bruit de survol au décollage : point situé sur le prolongement de l'axe de piste à 1500 m(5000 pieds) du début du roulement au décollage(...)