English (Mathematics; Computer Graphics)
controlled noise [proposal]
French (Mathématiques; Infographie)
bruit contrôlé [correct, masculine noun]
CONT: [...] la croissance des branches de la dendrite a été rythmée par l'écoulement oscillant, lequel constitue un «bruit contrôlé».