English (Tourism (General))
open-air type
French (Tourisme (Généralités))
buveur d'air [masculine noun]; bobelin [masculine noun]
OBS: buveur d’air(Vie et langage, n° 132, p. 123)
OBS: bobelin : (francisation de boublin, terme appartenant au dialecte liégeois; originairement syn. de bêta, nigaud) : étranger venu faire un cure dans la petite ville ardennaise (spa) (Vie et langage, n° 132, p. 124)