English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
spot putty; spot filler
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
mastic en tube prêt à l'emploi [correct, masculine noun]; mastic pour retouches [proposal, masculine noun]
CONT: Utilisez du mastic en tube prêt à l'emploi, que vous appliquerez avec une cale en caoutchouc.