English (Aeroindustry)
yaw autopilot [correct]
CONT: [The] Defender [helicopter] will have a yaw autopilot, so that the pilot can easily fly a computed aiming cross in his television display onto the target, initiate the ranging laser and then fire the gun with a fully computed aiming point.
French (Constructions aéronautiques)
pilote automatique en lacet
CONT: [L'hélicoptère] Defender sera doté d’un pilote automatique en lacet, de sorte que le pilote pourra facilement amener sur la cible le marqueur de visée corrigée qui apparaîtra sur son écran de télévision, puis activer le télémètre à laser et ouvrir le feu au canon avec une visée calculée tenant compte de tous les éléments de tir.