English (Guns (Land Forces); Armour)
barrel support [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
support de canon [correct, masculine noun]
DEF: Pièce en forme d’étrier servant à supporter la partie avant du canon d’une mitrailleuse.
OBS: support de canon : définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.