English (Guns (Land Forces))
unfuzed projectile
French (Canons (Forces terrestres))
projectile sans fusée [proposal, masculine noun]
OBS: Il s’agirait d’un projectile d’artillerie ou pour canon de char, dans lequel on insère la fusée avant le tir.