English (Small Arms)
cylinder gap [correct]; cylinder-barrel gap [correct]
DEF: Maximum space between the cylinder and the barrel of a revolver.
French (Armes légères)
espace barillet-canon [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Distance maximum entre le barillet et le canon d’un revolver.
OBS: espace barillet-canon : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.