English (Small Arms)
cylinder stop [correct]; cylinder bolt [correct]
DEF: Device that stops cylinder rotation in proper alignment with the barrel of a revolver.
French (Armes légères)
arrêtoir de barillet [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dispositif bloquant la rotation du barillet d’un revolver lorsque celui-ci est aligné correctement avec le canon.
OBS: arrêtoir de barillet : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras)
tope del tambor [correct, masculine noun]