English (Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration)
trigger bit [correct]
French (Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques)
carottier à cliquet [correct, masculine noun]; burin à déclic [correct, masculine noun]
DEF: [Carottier] qui casse la carotte au fur et à mesure qu'elle se forme.