English (Skating)
one foot three jump [correct]
OBS: (...) this is a ONE foot jump executed from a forward outside edge to a backward inside edge on the same foot.
French (Patinage)
trois sauté sur un pied
OBS: (...) ce saut est exécuté sur un seul pied à partir d’une carre avant extérieure à une carre arrière intérieure.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.