English (Skating)
forward change of edge [correct]
OBS: A move on one foot beginning with an outer edge and ending with an inner.
French (Patinage)
changement de carre avant
OBS: Un mouvement sur un pied amorcé par une carre extérieure et terminé par une carre intérieure.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.